Unsere Erfolge

Begleithundeprüfung 2019:

Am 23.06.2019 sind insgesamt 10 Teams gestartet und alle haben die Prüfung erfolgreich bestanden!

2019 Agility:

12.01.2019 Uwe hat mit Chanti in der A0 Mini den 1. Platz geholt.

13.01.2019 Saskia hat mit Flame in der A1 Large den 2. Platz geholt mit einem V0

10.02.2019 Saskia hat mit Flame in der A1 Large den 1. Platz geholt mit einem V0

10.02.2019 Beatrix hat mit Maira in der A3 Large den 9. Platz von insgesamt 42 Starter mit einem V0 erreicht!

10.02.2019 Beatrix hat mit Maira in der A3 Large im Jumping ebenfalls mit einem V0 den 9, Platz erreicht!

24.03.2019 Beatrix hat mit Maira in der A3 Large im Jumping ein V0 und damit den 7. Platz erreicht!

22.04.2019 Saskia hat mit Jill in der A0 den 2. Platz erreicht und ist somit aufgestiegen in die A1!

04.05.2019 Kristin hat mit Frida in der A0 den 1. Platz erreicht und ist somit aufgestiegen in die A1!

05.05.2019 Saskia hat mit Flame bei der Kreismeisterschaft in der A1 den 3. Platz belegt!

05.05.2019 Bea hat mit Afra bei der Kreismeisterschaft in der A1 den 2. Platz belegt!

05.05.2019 Saskia hat mit Flame in der A1 den 3. Platz belegt!

12.05.2019 Christine hat mit Amy in der A1 den 5. Platz belegt!

12.05.2019 Saskia hat mit Flame in der A1 den 6. Platz belegt!

12.05.2019 Bea hat mit Afra in der A1 den 9. Platz belegt!

20.06.2019 Saskia hat mit Flame im Jumping 1 den 1. Platz erreicht!

22.06.2019 Bea hat mit Afra in der A1 den 2. Platz erreicht und ihre erste Quali für die A2 gelaufen!

 

2019 Rally Obedience:

24.03.2019 Marilyn hat mit Smoky in der Klasse 1 mit 87 Punkten den 7. Platz erreicht!

20.04.2019 Marilyn hat mit Kiara in der Klasse 2 mit 92 Punkten den Aufstieg in Klasse 3 erreicht!

20.04.2019 Uwe hat mit Chanti in der Beginner Klasse 86 Punkte erreicht!

20.04.2019 Sigrid hat mit Sally in der Klasse 1, 92 Punkte erreicht!

28.04.2019 Gabi hat mit Gordon in der Beginner Klasse den 16. Platz geholt!

28.04.2019 Ute hat mit Rasti in der Beginner Klasse den 15. Platz geholt!

28.04.2019 Vroni hat mit Kira in der Beginner Klasse den 14. Platz geholt!

28.04.2019 Sandra hat mit Sarina in der Beginner Klasse den 12. Platz geholt!

28.04.2019 Marilyn hat mit Smoky in der Klasse 1 den 7. Platz geholt mit 86 Punkten!

11.05.2019 Sigrid mit Sally in Klasse 1 den 4. Platz mit 85 Punkten!

11.05.2019 Uwe mit Chanti in der Beginner Platz 9 mit 89 Punkten!

15.06.2019 Sigrid mit Sally in der Klasse 1, 100 Punkte und somit 4. Platz erreicht!

15.06.2019 Uwe mit Chanti haben bei den Beginnern mit 93 Punkten den 5. Platz erreicht!

20.06.2019 Sigrid mit Sally in Klasse 1 den 1. Platz mit 99 Punkten erreicht!

20.06.2019 Uwe mit Chanti in der Beginner Klasse den 7. Platz mit 84 Punkten erreicht!

 

 

 

 


2018:

21.01.2018 Bea hat mit ihrer Maira in der A3 ein V5 beim HSV Rheydt erreicht

21.01.2018 Saskia hat mit ihrer Flame in der A1 ein SG beim HSV Rheydt erreicht

Bea hat mit Maira den 1. Platz in der A3 Large erreicht

27.05.2018 haben insgesamt 6 Hundeführer die Begleithundeprüfung bestanden!!!

Angelika ist mit Kimi Kreisbeste in der A1 Medium geworden

Ronald hat mit Barnie in der A0 Large den 2. Platz erreicht

Bea hat mit ihrer Afra die Begleithundeprüfung erreicht

28.10.2018 Marilyn hat mit Smoky den 3. Platz im Rally Obedience mit 97 Punkten erreicht

18.11.2018 bei unserer Winter Begleithundeprüfung haben von 16 Hundeführer insgesamt 14 Hundeführer die Prüfung erfolgreich bestanden!!!

30.12.2018 Bea ist mit Afra in die A1 aufgestiegen

30.12.2018 Angelika ist mit Kimi in die A2 aufgestiegen

 

 


31.12.2017 Marilyn hat den SKN Schein in Obedience/ Rallye Obedience und Basis

31.12.2017 Nicole hat den SKN Schein in Rettungshundesport und Basis erworben!

31.12.2017 Saskia hat den SKN Schein in Agility und Basis erworben!

05.11.2017 8 Prüflinge haben bei uns die Begleithundeprüfung bestanden!!

04.11.2017 Klaus hat mit seinem Hias in der Fährte den 1. Platz erreicht und in der Landesmeisterschaft den 3. Platz!

08.10.2017 Saskia hat mit Flame in der A1  Agility den 5. Platz bei unserem Turnier erreicht.

24.09.2017 Saskia hat mit Flame in der A1 Agility in Solingen den 2. Platz in Solingen erreicht.

23.09.2017 Saskia hat mit ihrer Flame in der A1 Agility ein SG in Solingen mit dem 10. erreicht.

23.09.2017 Bea hat mit ihrer Maira in der A3 Agility ein V0 mit dem 6. Platz erreicht in Solingen.

07.05.2017 Nicole hat mit ihrer Maya die Begleithundeprüfung bestanden.

30.04.2017 Saskia hat in de A1 im Agility den 4. Platz mit einem V5 in Neuwied geholt!

04.03.2017 Marilyn hat mit 91 Punkten ein V erzielt im Rallye Obedience Turnier!

 

2016:

Peter Braun und Marilyn haben erfolgreich den SKN Trainerschein erworben!

 

2015:
Marilyn Torres-Blume hat erfolgreich am Obedience-Beginnerturnier teilgenommen.

 

Agility-Turnier 29.09.2015

-Angelika Gerhards-Wagner A1 small mit Urmel 1. Platz

-Angelika Polito Senioren medi mit Luna 2. Platz

-Alexandra Schmidt A2 large mit Jay 1. Platz

-Konstanze Jablonowski A1 small mit Isidor 2. Platz und im Senioren small mit Anna 1. Platz

-Christine Gerkum-Thees A1 large mit Amy 10. Platz

-Beatrix Wiegand A1 large mit Maira 2. Platz, A3 large mit Aika Kombiwertung 7. Platz

 

2014:

Angelika Gerhards-Wagner mit Urmel und Angelika Polito mit Luna
sind bei unserem am 28. September 2014 ausgetragenen offenen Kreisturnier
in Ihren Klassen Kreisbeste geworden.