Unsere Erfolge

2018:

21.01.2018 Bea hat mit ihrer Maira in der A3 ein V5 beim HSV Rheydt erreicht

21.01.2018 Saskia hat mit ihrer Flame in der A1 ein SG beim HSV Rheydt erreicht

Bea hat mit Maira den 1. Platz in der A3 Large erreicht.

Angelika ist mit Kimi Kreisbeste in der A1 Medium geworden

Ronald hat mit Barnie in der A0 Large den 2. Platz erreicht

Bea hat mit ihrer Afra die Begleithundeprüfung erreicht

28.10.2018 Marilyn hat mit Smoky den 3. Platz im Rally Obedience mit 97 Punkten erreicht.

 

 

 

 

 

2017:

31.12.2017 Nicole hat den SKN Schein in Rettungshundesport und Basis erworben!

31.12.2017 Saskia hat den SKN Schein in Agility und Basis erworben!

05.11.2017 8 Prüflinge haben bei uns die Begleithundeprüfung bestanden!!

04.11.2017 Klaus hat mit seinem Hias in der Fährte den 1. Platz erreicht und in der Landesmeisterschaft den 3. Platz!

08.10.2017 Saskia hat mit Flame in der A1  Agility den 5. Platz bei unserem Turnier erreicht.

24.09.2017 Saskia hat mit Flame in der A1 Agility in Solingen den 2. Platz in Solingen erreicht.

23.09.2017 Saskia hat mit ihrer Flame in der A1 Agility ein SG in Solingen mit dem 10. erreicht.

23.09.2017 Bea hat mit ihrer Maira in der A3 Agility ein V0 mit dem 6. Platz erreicht in Solingen.

07.05.2017 Nicole hat mit ihrer Maya die Begleithundeprüfung bestanden.

30.04.2017 Saskia hat in de A1 im Agility den 4. Platz mit einem V5 in Neuwied geholt!

04.03.2017 Marilyn hat mit 91 Punkten ein V erzielt im Rallye Obedience Turnier!

 

2016:

Peter Braun und Marilyn haben erfolgreich den SKN Trainerschein erworben!

 

2015:
Marilyn Torres-Blume hat erfolgreich am Obedience-Beginnerturnier teilgenommen.

 

Agility-Turnier 29.09.2015

-Angelika Gerhards-Wagner A1 small mit Urmel 1. Platz

-Angelika Polito Senioren medi mit Luna 2. Platz

-Alexandra Schmidt A2 large mit Jay 1. Platz

-Konstanze Jablonowski A1 small mit Isidor 2. Platz und im Senioren small mit Anna 1. Platz

-Christine Gerkum-Thees A1 large mit Amy 10. Platz

-Beatrix Wiegand A1 large mit Maira 2. Platz, A3 large mit Aika Kombiwertung 7. Platz

 

2014:

Angelika Gerhards-Wagner mit Urmel und Angelika Polito mit Luna
sind bei unserem am 28. September 2014 ausgetragenen offenen Kreisturnier
in Ihren Klassen Kreisbeste geworden.